Предмет: Физика,
автор: Akynyaz
Какую массу груза можно поднять с помощью подвижного блока весом 200 г, действуя на свободный конец верёвки силой 210 Н? Следует считать, что на 1 кг массы тела действует сила тяжести примерно 10 Н. Ответ выразить в килограммах. Трением пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
F=2*F1=2*210=420H -вес, который можно поднять с помощью подвижного блока
F=mg=(m1+m2)g=(m1+0,2)*10=420H
m1=420/10-0,2=41,8кг
F=mg=(m1+m2)g=(m1+0,2)*10=420H
m1=420/10-0,2=41,8кг
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nadiazakharina2009
Предмет: Физика,
автор: ameliakuzmenok22
Предмет: Химия,
автор: emilsoska68
Предмет: Математика,
автор: vzubakova