Предмет: Химия,
автор: Влад291101
1.Массовая Доля серы в серной кислоте?
1)0.327 2)0,390 3)0,941 4)0,225 (С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА)♥
2.Формула соединения, в котором массовая доля серы составляет 0,5(50%)-это
1)H2S 2)SO2 3)FeS 4)Na2S (С РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА)♥♥
Ответы
Автор ответа:
0
1)w(S)=Ar(S)/Mr(H2SO4)*100%
Но тебе здесь не нужны проценты, поэтому:
w(S)=32/(2+32+64)=0,327
Ответ: 1
2)Чтобы найти это вещество, нужно посчитать массовую долю серы в каждом из них
Посчитав, мы находим это вещество - SO2 (считаем по той же формуле):
w(S)=Ar(S)/Mr(SO2)=32/64=0,5 или 50%
Но тебе здесь не нужны проценты, поэтому:
w(S)=32/(2+32+64)=0,327
Ответ: 1
2)Чтобы найти это вещество, нужно посчитать массовую долю серы в каждом из них
Посчитав, мы находим это вещество - SO2 (считаем по той же формуле):
w(S)=Ar(S)/Mr(SO2)=32/64=0,5 или 50%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: daniilgordeev01
Предмет: Русский язык,
автор: darapolskaa04
Предмет: Русский язык,
автор: catuyya
Предмет: Алгебра,
автор: diana07081