Предмет: Химия, автор: Nika17101997

Решите задачу пожалуйста, срочно нужно!

Дано:

w(C)= 75 %
w(H)= 25 %

Найти:
CxHy

Ответы

Автор ответа: НервныеНервы
0
n(C)=75/12=6.25
n(H)=25/1=25
x:y=6,25:25=1:4
CH4
Автор ответа: appetitus
0
Аr (C)=12
Ar (H)=1
вычислим атомные соотношения элементов в соединении
w(C)/Ar(С) : w(H)/Ar(H)= 75/12 : 25/1= 6,25:25= 1:4
Получаем формулу СН4 - метан
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dyiicee