Предмет: Математика,
автор: revuakinaolya
За 5 пакетов молока и 2 пачки масла Маша заплатила 145 р. Масло стоит 25 р. Склько стоит пакет молока ?
За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 р.- за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов.
Ответы
Автор ответа:
0
25+25= 50 руб стоят 2 пачки масла;
145-50= 95 руб стоят 5 пакетов молока;
95/5=19 руб - пакет молока ( что мало вероятно в нашей стране)
Вторая задача: 120:2= 60;
60:4=15 руб 1 кг яблок ;
60:3= 20 руб 1 кг мандарин
145-50= 95 руб стоят 5 пакетов молока;
95/5=19 руб - пакет молока ( что мало вероятно в нашей стране)
Вторая задача: 120:2= 60;
60:4=15 руб 1 кг яблок ;
60:3= 20 руб 1 кг мандарин
Похожие вопросы