Предмет: Химия,
автор: Филин51
90 БАЛОВ СРОЧНО!!!
Определите массу осадка, образовавшегося при сливании 550 35% раствора хлорида бария с серной кислотой. С решением.
Ответы
Автор ответа:
0
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
BaSO4 - осадок
m(BaCl2) = 550* 0,35 = 192,5 г
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(BaSO4) = 233 г/моль
m(BaSO4) = 192,5/208*233=215,6 г
Ответ: 215,6 г.
BaSO4 - осадок
m(BaCl2) = 550* 0,35 = 192,5 г
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(BaSO4) = 233 г/моль
m(BaSO4) = 192,5/208*233=215,6 г
Ответ: 215,6 г.
Автор ответа:
0
Добрый день, а при высчитывание m(BaSO4), что за формула применяется?
Автор ответа:
0
Формула молярной массы.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AnnaProro
Предмет: Математика,
автор: tenilhen888
Предмет: Алгебра,
автор: DiAnA29089
Предмет: Математика,
автор: 21091977
Предмет: Математика,
автор: nargiz5360