Предмет: Физика, автор: abdurakhmonovu

Шесть одинаковых конденсаторов соединили параллельно в батарею и зарядами до U=4000 В. При разрядке батареи выделилось W=0,24 Дж тепла. Какова емкость С одного конденсатора?

Ответы

Автор ответа: vanyahelsing94
0
Дано: 
U=4000 B
Q=0,24 Дж
Найти:
С - ?
Решение:
С = Q/U = 0,24 Дж/4000 В = 6*10⁻⁵ Ф = 60 мкФ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ananas789
Предмет: Математика, автор: serdaregembergenow