Предмет: Химия,
автор: Маришек293
Какой (V)O при нормальных условиях получится при разложении 10 моль перманганата калия?
Ответы
Автор ответа:
0
2KMnO4=K2MnO4+O2+MnO2
по уравнению реакции получаем, что n(O2)=1/2n(KMnO4)=5моль
V(O2)=5моль*22,4л/моль=112л
по уравнению реакции получаем, что n(O2)=1/2n(KMnO4)=5моль
V(O2)=5моль*22,4л/моль=112л
Автор ответа:
0
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2
Из двух молей перманганата калия получается 1 моль кислорода. Значит из 10 молей мы получим 5 молей кислорода.
1 моль газа занимает 22,4 л. Значит 5 молей займут объем в 22,4 *5 = 112 л.
Из двух молей перманганата калия получается 1 моль кислорода. Значит из 10 молей мы получим 5 молей кислорода.
1 моль газа занимает 22,4 л. Значит 5 молей займут объем в 22,4 *5 = 112 л.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lostpip
Предмет: Математика,
автор: dimadubinin545
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: baktali136
Предмет: Алгебра,
автор: djordji2002
Предмет: Математика,
автор: katrina864ramblerru