Предмет: Химия,
автор: alexxxay
во взаимодействие вступили 40г кальция и кислород. какая масса оксида кальция образовалась при этом ?
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca+O2=>2CaO
n(Ca)=m/M=40/40=1 моль
n(CaO)=n(Ca)=1 моль
m(CaO)=M*n=56*1=56 г
Ответ:56 грамм
n(Ca)=m/M=40/40=1 моль
n(CaO)=n(Ca)=1 моль
m(CaO)=M*n=56*1=56 г
Ответ:56 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kamasalitemirhan
Предмет: История,
автор: kanateleuov80
Предмет: Математика,
автор: nohodoevavaleria
Предмет: Алгебра,
автор: annaburyak
Предмет: Биология,
автор: BeceJIbluAHaHac