Предмет: Физика,
автор: gadukina
Тело массой 100 г., падая с высоты 9м. в течении 3 сек. испытывает силу сопротивления воздуха. Чему она равна?
Ответы
Автор ответа:
0
Ускорениe
h= аt^2/2
a=2h/t^2
a=2×9/9=2м/с2
2 зн Ньютона
ma=mg-Fc
Fc=m(g-a)
Fc=0,1(10-2)=0,8Н
Ответ 0,8Н
h= аt^2/2
a=2h/t^2
a=2×9/9=2м/с2
2 зн Ньютона
ma=mg-Fc
Fc=m(g-a)
Fc=0,1(10-2)=0,8Н
Ответ 0,8Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ydeyde982
Предмет: Физика,
автор: andrejganin2007
Предмет: Математика,
автор: 666soback
Предмет: Математика,
автор: ymar4ik