Предмет: Физика, автор: Япечальныйгений

ребята срочно!!!!!! Даю 30 баллов

Тема:Тепловые двигатели.Задача.
tн=170°c
tx=30°
Qн=20МДж.

A-?

Решать по формуле КПД

Ответы

Автор ответа: Max200500YT
0
Вот ответ. Надеюсь я вам помог.
Приложения:
Автор ответа: УЧЕHИK
0
КПД равен (tн-tx)/tн=(170-30)/170= приближённо 0,82
Умножаем на 100%. Получаем 82%
КПД=А/Qн
20МДж=2*10^7
A=(2*10^7)*82=164*10^7=1640МДж
Ответ:1640МДж
Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
Было 20МДж, а работа 1640МДж?
Автор ответа: Аноним
0
КПД=1640/20=82=8200%
Похожие вопросы