Предмет: Физика, автор: nurzhamal0801

рассчитайте силу тока, прохрдящего по медному проводу (0,017 Омм* мм) длиной 200 м и площадью сечения 0,17мм2 при напряжении8 В?

Ответы

Автор ответа: Licya
0
I=U/R,
R= frac{ρ*l}{S}
Объединяя формулы, получаем
I=U /  frac{ρ*l}{S}
I=8 / ( frac{0,017*200}{0,17} =8/20=0,4 А
Ответ: I=4 A

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 2dimaytin2167567