Предмет: Химия,
автор: IMissTota
какой объем водорода может быть получен при растворении в воде 140г калия содержащего 10%меди
Ответы
Автор ответа:
0
Медь с водой не реагирует, то есть реакция пойдет единственная:
2K+2H2O-->2KOH+H2(газ)
m(K)=140г*w(K)=140г*0,9=126 г
n(K)=m(K)/M(K)=126г/39г/моль=3,231 моль
n(H2)=n(K)/2=3,231моль/2=1,6155 моль
V(H2)=n*Vm=1,6155моль*22,4л/моль=36,19 л
2K+2H2O-->2KOH+H2(газ)
m(K)=140г*w(K)=140г*0,9=126 г
n(K)=m(K)/M(K)=126г/39г/моль=3,231 моль
n(H2)=n(K)/2=3,231моль/2=1,6155 моль
V(H2)=n*Vm=1,6155моль*22,4л/моль=36,19 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sggsghdjd
Предмет: Физика,
автор: annablinkova45
Предмет: Математика,
автор: fillllllllllllll
Предмет: История,
автор: бедняФФка3
Предмет: Литература,
автор: Яночка0205