Предмет: Физика, автор: Лори11111

тело двигаясь с постоянной скоростью расстояние равное 30км за время равное 40 мин. Определите скорость в км/ч.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
0
40 мин=0,67ч
v=S/t=30/0,67=44,7км/ч
Автор ответа: Аноним
0
Ответ неточный, если надо делить на 3; 6; 7 надо пользоваться обыкновенными дробями)). 15 мин.=1/4 часа; 20 мин=1/3 часа, т.к.20/60=1/3.
Автор ответа: Аноним
0
Дано: S=30км; t=40мин=2/3 часа; V - ?

V=S/t=30:(2/3)=30*(3/2)=15*3=45 км/ч. Это ответ.
Похожие вопросы