Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите Пожалуйста решения, дано
2. Человек тащит сани массой 40 кг по горизонтальной дороге, прикладывая в направлении
движения силу 240 Н. Найти в СИ ускорение, с которым движутся сани, если коэффициент
трения полозьев саней о снег равен 0,1. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с.

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
Дано:           Решение:
m = 40 кг      F = ma; Fтр = μmg
F₁ = 240 H     1) Fтр = μmg = 0.1 × 40 × 10 = 40 Н
μ = 0.1          2) F = F₁ + F₂
g = 10 м/с²       OX: F = F₁ - F₂ 
a - ?                         F = F₁ - Fтр 
                        ma = F₁ - Fтр 
                        40a = 200
                        a = 5 м/с²
                     Ответ: a = 5 м/с²
Автор ответа: Аноним
0
Братан! Это 100% правильно?
Автор ответа: InvisorTech
0
Братан, я занимаюсь у преподавателя технического университета КнАГТУ. Учит Ткачёва Юлия Ильинична, кандидат наук, доцент факультета "Экология и Химические технологии" кафедры "Общая физика". К тому же у меня весь материал законспектирован. Еще есть вопросы?
Автор ответа: Аноним
0
Помоги пожалуйста остальные
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: aktaevamarzan7