Предмет: Химия, автор: kkareglazayaa

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ОТВЕТЫ С РЕШЕНИЯМИ!!! ХИМИЯ 8 КЛАСС!!!
Заранее огромное спасибо)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1) молярная масса- это физическая величина, которая равна отношению массы вещества к количеству вещества.

3) дано:
n=(HCl)=4моль
Vm=22.4 л / моль
найти:
V(HCl)-?
решение:
V=Vm x n
V(HCl)=22.4 л / моль x 4моль=89.6 л
ответ: V(HCl)=89.6 л
Автор ответа: kkareglazayaa
0
Спасибо большое!Мне еще 3 номера осталось)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: арина317
Предмет: Алгебра, автор: Meow14