Предмет: Алгебра, автор: alisadirilish

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила 1кг 200г клубники. Сколько рублей сдачи она получит с 500 рублей???

По подробнее решите.


ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??

Ответы

Автор ответа: Nannet
0
Стоимость килограмма 80 рублей
мама купила 1,2 кг. Значит 1.2*80=96 рублей (или 1 кг=80 + 1/5 часть от кг (80/5=16) = 80+16=96)
(или можно посчитать стоимость 100 г = 8 рублей. Соответственно 200 г= 16 рублей)
Сдача 500-96=404 рубля.
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Милана876