Предмет: Математика,
автор: ErtNet
Помогите пожалуйста.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
1.
х + 5х = 3780,
6х = 3780,
х = 630 - 1 число,
5х = 3150 - 2 число,
2.
х + 4х = 260,
5х = 260,
х = 52 ябл. - в 1 ящике,
4х = 208 ябл. - во 2 ящике,
3.
(32*22 + 12204:113) * 2⁴ : 4² =
= (704 + 108) * 16 : 16 = 704 +108 = 812,
4.
83*156 + 17*156 = 156*(83 + 17) = 156 * 100 = 15600,
5.
413877 = х * 411,
х = 413877 : 411,
х = 1007,
6.
1) 63 : 9 = 7 см - ширина,
2) 2 * (9 + 7) = 2 * 16 = 32 см - периметр,
7.
1) 59 - 34 = 25 лет - разница в возрасте матери и дочери,
2) 18 + 25 = 43 года - было матери, когда дочери было 18 лет,
3) 50 - 25 = 25 лет - было дочери, когда матери было 50 лет
х + 5х = 3780,
6х = 3780,
х = 630 - 1 число,
5х = 3150 - 2 число,
2.
х + 4х = 260,
5х = 260,
х = 52 ябл. - в 1 ящике,
4х = 208 ябл. - во 2 ящике,
3.
(32*22 + 12204:113) * 2⁴ : 4² =
= (704 + 108) * 16 : 16 = 704 +108 = 812,
4.
83*156 + 17*156 = 156*(83 + 17) = 156 * 100 = 15600,
5.
413877 = х * 411,
х = 413877 : 411,
х = 1007,
6.
1) 63 : 9 = 7 см - ширина,
2) 2 * (9 + 7) = 2 * 16 = 32 см - периметр,
7.
1) 59 - 34 = 25 лет - разница в возрасте матери и дочери,
2) 18 + 25 = 43 года - было матери, когда дочери было 18 лет,
3) 50 - 25 = 25 лет - было дочери, когда матери было 50 лет
Автор ответа:
0
№ 1
1) 1 + 5 = 6 частей в сумме чисел
2) 3780 : 6 = 630 одно число
3) 630 * 5 = 3150 второе число
№ 2
1) 1 + 4 = 5 частей в массе всех яблок
2) 260 : 5 = 52 кг в одном ящике
3) 52 * 4 = 208 кг во втором ящике
№ 3
(32 * 22 + 12204 : 113) * 2⁴ : 4² = 207872
1) 32 * 22 = 704
2) 12204 : 113 = 108
3) 704 + 108 = 812
4) 812 * 2⁴ = 812 * 16 = 12992
5) 12992 * 4² = 12992 * 16 = 207872
№ 4
83 * 156 + 17 * 156 = 156 * (83 + 17 ) = 156 * 100 = 15600
№ 5
413877 = х * 411
х = 413877 : 411
х = 1007
№ 6
1) 63 : 9 = 7 дм ширина
2) (9 + 7) * 2 = 32 дм периметр
№ 7
1) 59 - 34 = 25 лет разница в возрасте
2) 25 + 18 = 43 года было матери когда дочери было 18 лет
3) 50 - 25 = 25 лет было дочери когда матери было 50 лет
1) 1 + 5 = 6 частей в сумме чисел
2) 3780 : 6 = 630 одно число
3) 630 * 5 = 3150 второе число
№ 2
1) 1 + 4 = 5 частей в массе всех яблок
2) 260 : 5 = 52 кг в одном ящике
3) 52 * 4 = 208 кг во втором ящике
№ 3
(32 * 22 + 12204 : 113) * 2⁴ : 4² = 207872
1) 32 * 22 = 704
2) 12204 : 113 = 108
3) 704 + 108 = 812
4) 812 * 2⁴ = 812 * 16 = 12992
5) 12992 * 4² = 12992 * 16 = 207872
№ 4
83 * 156 + 17 * 156 = 156 * (83 + 17 ) = 156 * 100 = 15600
№ 5
413877 = х * 411
х = 413877 : 411
х = 1007
№ 6
1) 63 : 9 = 7 дм ширина
2) (9 + 7) * 2 = 32 дм периметр
№ 7
1) 59 - 34 = 25 лет разница в возрасте
2) 25 + 18 = 43 года было матери когда дочери было 18 лет
3) 50 - 25 = 25 лет было дочери когда матери было 50 лет
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: murkic
Предмет: Биология,
автор: xanakokun
Предмет: Английский язык,
автор: ryskulsaparkyzy
Предмет: Математика,
автор: gumaguma0903
Предмет: Алгебра,
автор: Shalshek