Предмет: Физика,
автор: Рита2363
20 баллов!
Самолет летит со скоростью 900 км/ч на высоте 10 км. Во сколько раз кинетическая энергия отличается от потенциальной? Ответ округлите до десятых.
Ответы
Автор ответа:
0
Не забыть перевести в систему СИ:
V = 250 мс
h = 10·10³
Е(п) = mgh
E(к) = mV²2
E (к)Е (п) = mghmV²2; m сокращаются, подставляешь цифры и решаешь, должно получиться 3.1
V = 250 мс
h = 10·10³
Е(п) = mgh
E(к) = mV²2
E (к)Е (п) = mghmV²2; m сокращаются, подставляешь цифры и решаешь, должно получиться 3.1
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dariakaplenko
Предмет: Русский язык,
автор: vratar21022008
Предмет: Английский язык,
автор: kydik0503
Предмет: Математика,
автор: vipzhenia
Предмет: Химия,
автор: nevibe