Предмет: Физика, автор: АккаунтУдалена

Грузовик трогается с места с ускорением 0,6 м/с². За какое время он пройдет путь в 30 м ?

Ответы

Автор ответа: Zaminaej
0
Дано:
а=0,6 м/с²
V₀=0 м/с
S=30 м
Найти:
t-?
Решение:
S=V₀t+at²/2 =>
t=√2S/a=> √2*30/0,6=10 с.
Ответ. 10 с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: гуру9