Предмет: Биология,
автор: аслан4ик2
найдите массовую долю (%) каждого элемента в составе известняка
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3
Mr(CaCO3)=40+12+16*3=40+12+48=100
W(Ca)=40*1/100*100%=0,4*100%=40%
W(C)=12*1/100*100%=0,12*100%=12%
W(O3)=16*3/100*100%=0,48*100%=48%
Сумма:40+12+48=100
Mr(CaCO3)=40+12+16*3=40+12+48=100
W(Ca)=40*1/100*100%=0,4*100%=40%
W(C)=12*1/100*100%=0,12*100%=12%
W(O3)=16*3/100*100%=0,48*100%=48%
Сумма:40+12+48=100
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: drtank622
Предмет: Физика,
автор: skurkindanila06
Предмет: Математика,
автор: eseterasyl595
Предмет: Физика,
автор: vskripnichenko