Предмет: Физика, автор: coniferous

Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути?

Ответы

Автор ответа: idogakiChieri1534
0
Дано:
Молоко 1030 кг/м3 
Ртуть 13600 кг/ м3  Спирт 800 кг/м3 
V=0.5 
0.5 : 1000= 0.0005
m=? 
m=p * v
0.0005 * 1030=0.515 кг молоко 
0.0005*13600=6.8 кг ртуть 
0.0005 * 800= 0.4 кг спирт 
Автор ответа: idogakiChieri1534
0
После формулы m=p*v пишешь решение
Похожие вопросы