Предмет: Физика,
автор: baturinakolina
Определите какое количество теплоты необходимо для превращения 200г льда при температуре-10ºС в воду с температурой 20°C
Ответы
Автор ответа:
0
Q = cm(t2 - t1)
Q = 4200 ДЖ / Кг * градус C * 0,2 кг * (20 - (-10)) = 25200 Дж
Q = 4200 ДЖ / Кг * градус C * 0,2 кг * (20 - (-10)) = 25200 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: peredkova0505
Предмет: Математика,
автор: shindolifer
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: babchukdasha
Предмет: Литература,
автор: Countre1