Предмет: Химия,
автор: MiniStreliya2015
вычислите массу брома(в граммах),необходимого для окисления 2,7 г алюминия
даю 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
n(al)=2,7/27=0,1 моль
n(al)=3n(br)=0,3 моль
m(br)=0,3*80=24г.
n(al)=3n(br)=0,3 моль
m(br)=0,3*80=24г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nwoooooooy88
Предмет: Алгебра,
автор: kirkaliza
Предмет: Литература,
автор: podolskij559
Предмет: Геометрия,
автор: shors23