Предмет: Физика,
автор: fluffykatbonbon
Дано:
s1=0.8 км
t1=5 мин
t2=10 мин
s2=2 км
Найти Vср
Ответы
Автор ответа:
0
Vср=
, где S - путь, который преодолело тело, а t - время движения.
S=S₁+S₂, t=t₁+t₂.
Vср=
.
Подставим числа, предварительно переведя время в систему СИ:
5 мин=1/12 ч, 10 мин=1/6 ч
Vср=(2+0,8)/(
+
)
Vср=2,8/(
Vср=11,2 км/ч
Ответ: Vср=11,2 км/ч
S=S₁+S₂, t=t₁+t₂.
Vср=
Подставим числа, предварительно переведя время в систему СИ:
5 мин=1/12 ч, 10 мин=1/6 ч
Vср=(2+0,8)/(
Vср=2,8/(
Vср=11,2 км/ч
Ответ: Vср=11,2 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Yanassa
Предмет: Английский язык,
автор: ler4eg1
Предмет: Геометрия,
автор: Dashenka0413
Предмет: Геометрия,
автор: zhinkhov