Предмет: Физика,
автор: ИльяСивгаль
Мотоциклист въезжает на выпуклый мост радиусом 62,5м на скорости 90км/ч. Каков вес мотоцикла вместе с водителем в середине моста, если их масс 0,3т? g=10
Ответы
Автор ответа:
0
R=62,5 м вес в средней точке выпуклого моста:
v=90 км/ч=25 м/с P=mg+ma=m(g+a)=m(g+v²/R);
m=0,3 т =300 кг P=300(10+625/62,5)=300(10+10)=
g=10 м/с² =300*20=6000 H;
_____________ Ответ: Р=6000 Н.
P-?
v=90 км/ч=25 м/с P=mg+ma=m(g+a)=m(g+v²/R);
m=0,3 т =300 кг P=300(10+625/62,5)=300(10+10)=
g=10 м/с² =300*20=6000 H;
_____________ Ответ: Р=6000 Н.
P-?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: glybinaalexa
Предмет: Литература,
автор: violetta131270
Предмет: Математика,
автор: ZzaAsta
Предмет: Математика,
автор: chursakovaeliz1
Предмет: Алгебра,
автор: Deliaramos303