Предмет: Химия, автор: Кирилл3572

сколько граммов цинка потребуется для реакции с хлором массой 35,5 грамм.
Дано:
m(Cl)=35,5г
Найти:
m(Zn)-?
С решением, пожалуйста!!!!

Ответы

Автор ответа: mikamukazhanov
0
Zn + Cl2=ZnCl2
Mr (Zn)=65 гр/моль
Mr (Cl2)=35,5 х 2 =71г/моль
Х------------------35,5г
65г/моль--------71г/моль

Х=35,5x65/71=32,5г
Ответ: m(Zn)=32,5 г
Похожие вопросы