Предмет: Русский язык,
автор: людмила605
велосипидист едет по прямому шоссе с собственной скоростью 18 км.ч.С какой скоростью будет ехать велосипедист,если ему в спину будет дуть ветер со скоростью 5 м.сек?а если ветер будет дуть в лицо ,какой будет скорость велосипедиста?
Ответы
Автор ответа:
0
От вет 18 вычесть 5 = 13 км/ч, ответ 18+5 = 23Километров в час
Автор ответа:
1
18 км/ч =18000 м / 3600 с = 5 м /с значит
.5 плюс 5 =10 м - скорость будет когда дует в спину
5-5=0 м / с - скорость когда дует в лицо .
.5 плюс 5 =10 м - скорость будет когда дует в спину
5-5=0 м / с - скорость когда дует в лицо .
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiakarateeva7
Предмет: История,
автор: nemitovskaataisia
Предмет: Математика,
автор: marat26062011
Предмет: Биология,
автор: Аноним