Предмет: Физика, автор: Лиля804534433654

Сколько энергии требуется чтобы воду, объёмом 100мл, превратить в пар?

Ответы

Автор ответа: IIPOCTOKBAIIIUHO
0
100 мл = 0.1 л
0.1 л = 0,0001 м
0,0001 *1000= 0.1 кг
Q = 0,1 * 2,3 * 10^6=230000 Дж
Автор ответа: Лиля804534433654
0
Откуда взяли 2,3?
Автор ответа: IIPOCTOKBAIIIUHO
0
2,3*10^6-это удельная теплота парообразования
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: joldoshbekuulukurman