Предмет: Химия,
автор: AnyGool
.В кусочке магния содержится 8,1х10 в 24 степени атомов,Вычислите массу и количество вещества магния.
Ответы
Автор ответа:
0
1) Сначала количество атомов в образце нужно поделить на число Авогадро, получаем количество вещества в молях:
(8,1·10^24)/(6.022·10^23)=13,45 моль;
2) Затем количество молей умножаем на атомную массу (массу одного моля) магния, получаем массу образца:
13,45·24,305=326,9 г
(8,1·10^24)/(6.022·10^23)=13,45 моль;
2) Затем количество молей умножаем на атомную массу (массу одного моля) магния, получаем массу образца:
13,45·24,305=326,9 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: adelsaliuk
Предмет: История,
автор: semenenkoantonina587
Предмет: Математика,
автор: gherfer
Предмет: Литература,
автор: БоОм
Предмет: Химия,
автор: tania3217