Предмет: Химия,
автор: nik28040333
Какой обьем займут 45,75г оксида хлора 7
Ответы
Автор ответа:
0
m = 45.75 (г)
M(Cl2O7)= 2*35.5 + 7*16 = 183 (г/моль)
n = m/M = 45.75 / 183 = 0.25 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0,25= 5,6 (л)
M(Cl2O7)= 2*35.5 + 7*16 = 183 (г/моль)
n = m/M = 45.75 / 183 = 0.25 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=22.4*0,25= 5,6 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ilya34345
Предмет: Математика,
автор: aleksandrovan860
Предмет: Математика,
автор: Girlsdreams
Предмет: Математика,
автор: Valdgamer