Предмет: Математика, автор: neizvestnaja991

Мама купила 5кг картошки по 20 рублей и 2 кг огурцов. За всю покупку она заплатила 300р. Сколько стоит 1кг огурцов?

Ответы

Автор ответа: ВоИнСвЕтА
0
картошка стоила 20*5=100 руб
2 кг огурцы стоили 300-100=200 руб
1кг огурцов стоит 200/2=100 руб
Автор ответа: ТатьянаЦ
0
1) 20×5=100 (руб.) - стоят 5 кг картошки
2) 300-100=200 (руб.) - стоят 2 кг огурцов
3) 200÷2=100(руб.) - 1 кг огурцов
(300-20×5)÷2=100 (руб.) 1 кг огурцов
Ответ: 100 руб.
Автор ответа: neizvestnaja991
0
Спасибо
Автор ответа: ТатьянаЦ
0
Пожалуйста!с:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Asel987654321
Предмет: Биология, автор: Sergiyevna
Предмет: Алгебра, автор: ermartemiy
Предмет: География, автор: AzovVika