Предмет: Химия,
автор: азамат115
В баллоне под давление сохранить 5 кг водорода .какой объем займет это газ при н.у
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2)=m/M; M(H2)= 1*2= 2 г/моль. n=5000г/2г/моль=2500моль. Узнаем объем. Для этого количество вещества умножим на молярный объем (22,4 л/моль). V=2500*22,4=56000л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: seriksaya09
Предмет: Химия,
автор: sorokingleb199
Предмет: Биология,
автор: 979898