Предмет: Физика,
автор: assasasassasasas
Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1 кг свинца, взятого при температуре 327ºС?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 1 кг
t = 327°C
c = 140 Дж/кг·°C
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = c · m · t
Q = 140 · 1 · 327 = 45780 Дж
Ответ: Q = 45780 Дж
m = 1 кг
t = 327°C
c = 140 Дж/кг·°C
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = c · m · t
Q = 140 · 1 · 327 = 45780 Дж
Ответ: Q = 45780 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rodiondvb
Предмет: Математика,
автор: Simpledimplesk8
Предмет: Геометрия,
автор: darwin155
Предмет: Химия,
автор: ericahilman1