Предмет: Физика,
автор: spoyk
сила тока в проводнике 0,12А, а приложенное на его концах 12В. Как изменится сила тока на этом проводнике, если напряжение увеличить в 2 раза?
Ответы
Автор ответа:
0
найдём сопротивление проводника R = U/I = 12/0.12 = 100 Ом
найдём силу тока при напряжении на концах проводника 24В
I = U/R = 24/100 = 0.24А
найдём силу тока при напряжении на концах проводника 24В
I = U/R = 24/100 = 0.24А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maxim3137
Предмет: Информатика,
автор: sneshok228
Предмет: Литература,
автор: kirillsuplicenko
Предмет: Химия,
автор: Kseniya6439