Предмет: Физика, автор: Аноним

Воду какой массы можно нагреть от 5 до 60 градусов C, сообщив ей количество теплоты 5 МДж?

Ответы

Автор ответа: Archik2004
0

t1=0

t2=60

c=4200

Q=5мДж (5000000Дж)

Решение

Q=cm(t2-t1)

m=q/c8(t1-t2)=19.8кг


Ответ:19,8 кг


Автор ответа: Archik2004
0
где?
Автор ответа: Archik2004
0
ааа подставь 5
Автор ответа: Аноним
0
Ок
Автор ответа: Аноним
0
А от куда с=4200
Автор ответа: Archik2004
0
с таблицы
Автор ответа: Умник777tat
0
Вот решение данной задачи.
Приложения:
Автор ответа: Умник777tat
0
Я так понял у тебя 5 градусов вместо 0?
Автор ответа: Archik2004
0
это не правильно
Автор ответа: Умник777tat
0
Сейчас...
Похожие вопросы