Предмет: Физика,
автор: adelinatallinnow6p82
Сопротивление двух алюминиевых проводов одинаковой длины, соответственно, 2,7 и 1,8 Ом. Какова площадь поперечного сечения второго провода, если площадь поперечного сечения первого составляет 4 мм^2?
Ответы
Автор ответа:
0
R=pl/S(p-плотность, l-длина, S-площадь)
l1=l2 p1=p2
R1*S1/p=R2*l2/p
2,7*4=1,8*S
S=9*4/6=6мм^2
l1=l2 p1=p2
R1*S1/p=R2*l2/p
2,7*4=1,8*S
S=9*4/6=6мм^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: s87054502034
Предмет: Математика,
автор: 3hi
Предмет: География,
автор: dilnozarozmetova344
Предмет: Математика,
автор: ДАНУНАФИГ
Предмет: Литература,
автор: Viktoriya385Zaika