Предмет: Химия, автор: medraper09

1.В составе углекислого газа соотношение атомов углерода к атомам кислорода равно: А)2:2 Б)1:1 В)2:1 Г)1:2 2.Относительная молекулярная масса молекулы бертолетовой соли равна; A)122 Б)122,5 В)123 Г)121,7 3.Для осуществления цепочки превращений Сa->CaO->Ca(OH)2->CaCl2 необходимы соответствующие соединения: A)HCl, H2O,O2 Б)O2,H2O,HCl В)H2O,H2O,Cl2 Г)H2O,O2,HCl пожалуйста помогите!!!

Ответы

Автор ответа: Levitskaya17
0
1) является ответ Г, т.к CO2 соотношение ( углерода 1, а кислорода 2), поэтому 1:2
2) формула бертолетовой соли(хлорат калия)
     Mr(KClO3)= 39 + 35,5 + 16*3 = 122,5
     M(KClO3)=122,5 
    Ответ: б
3) Б
Автор ответа: Platinum15
0
ж)
Автор ответа: Levitskaya17
0
Спасибо, что внимательно просмотрели!
Автор ответа: Platinum15
0
Отлично ))) и ещё бы ответ исправить на Б) спасибо за оперативность
Автор ответа: medraper09
0
исправлю
Автор ответа: Platinum15
0
Это была просьба тому, кто написал ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mamedovatanzila08