Предмет: Физика, автор: Smitty2148

Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100м. Чему равно центростремительное ускорение авто, если он движется со скоростью 54км/ч ?

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано:
V=54км/ч=15 м/с
R=100м
a-?
a=V²/R
a=15²/100=225/100=2,25 м/с²
Похожие вопросы