Предмет: Физика, автор: gagvgabelov

1. Какова масса золотого плитка, объем которого 5см3,
2. Найти объем стального броска, массой 100 г.
3. Определить плотность бензина, если объем 200 см3 имеет массу 160г.
4. Масса железного броска 78г. Найти объем.


Помогите пж 4 задание

Ответы

Автор ответа: омега75
0
1 m=pV
m=0,000005м³*19300 кг/м³
m=0,0965 кг
2 V=m/p
V=0,1 кг/7800 кг/м³
V≈0,0000128 м³
3 p=m/V
p= 0,16/0,0002м³
p= 800 кг/м³
4 V=m/p
V= 0,078кг/7800 кг/м³
V= 0,00005 м³
Похожие вопросы