Предмет: Химия, автор: louna5

В каком количестве вещества хлорида калия столько же калия, сколько его:а) в 5 моль сульфита калия; б) в 17,4 сульфита калия; в) в 0,3 моль нитрита калия; г) в 50,5 г нитрита калия?

Ответы

Автор ответа: LeeNOk05
0
а) Соответствующее количество хлорида калия v(KCl) = 5⋅2 =10 моль.

Его масса

m(kcl)=10*74.5=745г

б) Количество вещества, в котором содержится 522 г сульфата калия

(k2so4)=522/174=3 моль

Отсюда

m(kcl)=2*3*74.5=447

Похожие вопросы