Предмет: Математика, автор: vosim888

На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 р . Сколько заплатили за 10 кг моркови цена которой на 1 р больше? Пж срочно

Ответы

Автор ответа: ВоИнСвЕтА
0
1кг картофеля стоит 12/16 =0,75 руб.
1кг моркови стоит 1+0,75=1,75 руб.
10кг моркови стоят 1,75*10=17,5 рублей

Ответ: 17 руб 50 коп
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ельжан1