Предмет: Физика, автор: Аноним

Нагреватель на некоторое время отдает тепловому двигателю количество теплоты равное 120 кДЖ.Тепловой двигатель совершает при этом полезную работу 30 кДЖ.Определите КПД теплового двигателя

С Дано:

Ответы

Автор ответа: Slender000
0
Дано:
Qн=120кДж
Aп=30кДж
Найти:η?
Решение:η=Aп/Qн * 100%
η=30000/120000 * 100% =25%
Ответ : КПД двигателя 25%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: juliacom054
Предмет: Математика, автор: ba89649640883