Предмет: Химия,
автор: DIANAHELL
Вариант 3. Помогите пожалуйста.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
N1.
Дано:
n(NaOН) = 1.5 моль
Найти:
m(NaOH) -?
N(NaOH) -?
Решение:
Формулы:
m=М * n N= Na * n
М(NaOH) = 22.9 + 16 + 1= 39 г/моль
m= 39* 1.5 = 58.5 г
N = 6 * 10^23 * 1.5 = 9 * 10^23 молекул
Ответ: 58,5 г; 9 * 10^23 молекул.
Дано:
n(NaOН) = 1.5 моль
Найти:
m(NaOH) -?
N(NaOH) -?
Решение:
Формулы:
m=М * n N= Na * n
М(NaOH) = 22.9 + 16 + 1= 39 г/моль
m= 39* 1.5 = 58.5 г
N = 6 * 10^23 * 1.5 = 9 * 10^23 молекул
Ответ: 58,5 г; 9 * 10^23 молекул.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aminakerimbekova7
Предмет: Биология,
автор: polozyar2001
Предмет: Русский язык,
автор: ignatovalera46
Предмет: Математика,
автор: туезов2276
Предмет: Математика,
автор: нрери