Предмет: Химия,
автор: Татьяна240
что тяжелее сухой углекислый газ или содержащий водяные пары (объёмы равны)
Ответы
Автор ответа:
0
Как ни странно - сухой СО2, содержащий пары воды, тяжелее.
молярная масса СО2 = 44 г/моль
молярная масса Н2О = 18 г/моль
Таким образом, если часть молекул углекислого газа заместится молекулами воды, то общая масса смеси уменьшится.
молярная масса СО2 = 44 г/моль
молярная масса Н2О = 18 г/моль
Таким образом, если часть молекул углекислого газа заместится молекулами воды, то общая масса смеси уменьшится.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nmorfeeva45
Предмет: Математика,
автор: maksimzaverski
Предмет: Математика,
автор: yliakrasiwylia
Предмет: Математика,
автор: 45678932
Предмет: География,
автор: никита9090