Предмет: Химия,
автор: Gorka11
Какой объем углекислого газа и количество вещества воды можно получить при сжигании бензола массой 54,6 г
Ответы
Автор ответа:
0
2C6H6 +15O2 -> 6H2O +12CO2
n(co2)=18 моль
v=Vm*n
v=22,4*18=403,2 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: prishlyaksasha
Предмет: Геометрия,
автор: sutart
Предмет: История,
автор: Маня56582
Предмет: Математика,
автор: Panda561