Предмет: Химия, автор: dkosheleva0108

Определите число молекул, содержащихся в 17г фосфина (PH3)

Ответы

Автор ответа: krioira
0
m = 17 (г)

M(PH3) = 31+3*1 = 34 (г/моль)
n= m/M = 17/34 = 0.5 (моль)
N= Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.5 = 3.01*10^23 (молекул)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: viktoriarodaeva