Предмет: Физика, автор: Lyshka2

Какое количество теплоты нужно передать ацетону массой 2 кг при температуре кипения, чтобы перевести в газообразное состояние?(удельная теплота парообразования ацетона 520000Дж/кг).

Ответы

Автор ответа: столет
0
m=2 кг                     количество теплоты, необходимое для испарения 
r =520000 Дж/кг      ацетона при температуре кипения: Q=r m;
_____________            Q=520000*2=1040000 Дж;
Q-?                               Ответ: Q=1040000 Дж.
Автор ответа: Lyshka2
0
А, что такое r просто мы токого ещё не проходили можешь по подробнее если не трудно?
Похожие вопросы