Предмет: Химия, автор: polinalopareva1

Дано:m( CO4)-66.2
Найти:V
8 класс

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
решение:
V=Vm x n;
n=m / M
M(CO4)=12+16 x 4=76 г/моль
n=66.2 / 76 г/моль=0.87 моль
V=22.4 л /моль х 0.87 моль=19.488 л
ответ: V=19.488 л.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi, автор: wquettt07
Предмет: Литература, автор: mironovadasha291
Предмет: Физика, автор: Аноним