Предмет: Физика, автор: mishaband

какое количество энергии нужно затратить ,чтобы воду массой 5 кг,взятую при температура 0*C,довести до кипения

Ответы

Автор ответа: gabataka
0
Q=c*m*(t2-t1)+m*r=4.19*5*(100-0)+5*2256=21030 кДж, где с- теплоемкость воды, с=4,19 кДж/кг
Автор ответа: mishaband
0
посеба
Автор ответа: Ghost253
0
Q=c*m*(t2-t1)
c воды=4200Дж/кг•с
m воды= 5 кг
t1=0•c
t2=100•c
Q=4200*5(100-0)=
Вроде так, посчитаешь сам
P.S-• это градус)
Автор ответа: mishaband
0
посиба
Похожие вопросы