Предмет: Химия, автор: nikita124228

Какой объем занимают 140г N2

Ответы

Автор ответа: dujviachesl
0
m(N₂)= 140 г
V(N₂)- ? литров
Решение
1) Mr(N₂)= 2·Ar(N)= 2· 14= 28 г/моль
n(N₂)= m(N₂): Mr(N₂)= 140 г: 28 г/моль= 5 моль
2) V(N₂)= n(N₂)· Vм= 5 моль· 22,4 л/моль= 112 л
Ответ: V(N₂)= 112 л
Автор ответа: Чарадей
0
Я писал, но не успел
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: shevchenkosvetlana44
Предмет: Алгебра, автор: olecj20021
Предмет: Алгебра, автор: beksultanb